Grundschule Großlehna

Startseite » Über uns » Schulteam

Das Schulteam stellt sich vor


Schulleiterin:
Sandra Schuh
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Sport
LernSax: sandra.schuh@gsniho.lernsax.de

Stellvertretende Schulleiterin: Jasmin Tzschoppe
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Sport
LernSax: jasmin.tzschoppe@gsniho.lernsax.de


Schulsachbearbeiterin:
Uta Klesse
Kontakt: info@grundschule-nils-holgersson.de


Beratungslehrerin:
Angela Bühnert
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Werken, Ethik
LernSax: angela.bühnert@gsniho.lernsax.de


Klassenlehrerin:
Heike Heydel
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst, Werken
LernSax: heike.heydel@gsniho.lernsax.de


Klassenlehrerin:
Victoria Licht
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Ethik, Sport
LernSax: victoria.licht@gsniho.lernsax.de


Klassenlehrerin:
Luise Bunkahle
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Englisch
LernSax: luise.bunkahle@gsniho.lernsax.de


Klassenlehrerin:
Sylva Naundorf
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst
LernSax: sylva.naundorf@gsniho.lernsax.de


Klassenlehrerin:
Sophie Rochol
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Sport
LernSax: sophie.rochol@gsniho.lernsax.de



Klassenlehrerin:
Annemarie Kummich
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Musik
LernSax: annemarie.kummich@gsniho.lernsax.de



Lehramtsanwärterin:
Marie-Sophie Moosdorf
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Ethik
LernSax: marie-sophie.moosdorf@gsniho.lernsax.de


UV- Lehrerin:
Johanna Zimmermann
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Sport
LernSax: johanna.zimmermann@gsniho.lernsax.de

Hausmeister: Steffen Ullmann


FSJler:
Moritz Kahle

Unser Leitbild – GROSSLEHNA

Großartig

Rechnen

Ordentlich

Schreiben

Sicher

Lesen

Eigenständig

Handeln

Nachhaltig

Arbeiten